2017 ACCA F1 F2 F3 F4 F6 F7 F8 F9 P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 全部课程 免费开放!
2017 CPA 、 从业资格 全部课程 免费开放!
上一主题:总结一些我在CMA Part3考试中碰到的题目
下一主题:注册会计师考试报名条件
返回列表 发帖

CPD广州认可雇主名录

ACCA Approved Employer - Continuing Professional Development (CPD) Stream 广州: 7 Days Inn Group 7天连锁酒店集团 www.7daysinn.cn/ Lehman Brown International Accountants www.lehmanbrown.com/ TCL Communication Technology Holdings Ltd TCL通讯科技控股有限公司 www.tcl.com Amway (China) Co. Ltd. 安利(中国)日用品有限公司 www.amway.com.cn Allianz Insurance Company Guangzhou Branch 安联保险集团 安联保险公司广州分公司 www.allianz.cn Ernst & Young 安永华明会计师事务所 www.ey.com/CHINA Bayer Healthcare Company Ltd 拜耳医药保健有限公司 www.bayerchina.com.cn/ KPMG Guangzhou 毕马威华振会计师事务所广州分所 www.kpmg.com.cn Johnson Electric Group 德昌电机 www.johnsonelectric.com 【深圳】Shenzhen BDO Dahua Tax Ltd 德豪大华税务师事务所有限公司 Deloitte Touche Tohmatsu CPA Ltd. 德勤华永会计师事务所有限公司广州分所 www.deloitte.com Decoro Industrial (Shenzhen) Co. LTD 迪高乐实业(深圳)有限公司 Dupont China Holding Co Ltd 杜邦 www2.dupont.com/China_Country_Site/zh_CN/index.html 【深圳】Philips Electronics Shenzhen Ltd 飞利浦(中国)投资有限公司深圳分公司 www.philips.com.cn/ 【深圳】Protiviti 甫瀚 www.protiviti.cn Power Capital Corporation 高能资本有限公司 www.power-capital.com 【深圳】Guangdong Daya Bay Nuclear Power Service(Group) Co.,Ltd 广东大亚湾核电服务(集团)有限公司 www.gdsgc.com.cn/n36746/index.html Guangzhou Pepsi Cola Beverage Co., LTD 广州百事可乐饮料有限公司 www.pepsi.com.cn UBS SDIC Fund Management Co;LTD 国投瑞银基金管理有限公司 www.ubssdic.com/ Huntsman Advanced Materials (Guangdong) Co., Ltd. 亨斯迈先进化工材料(广东)有限公司 www.huntsman.com/advanced_materials/ Huyi Global Information Resources Group 环球互易资讯集团 www.8hy.cn/ Cadbury Greater China 吉百利糖果广州有限公司 www.cadbury.com/ 【深圳】Joincare Pharmaceutical Group Industry Co., ltd 健康元药业集团股份有限公司 www.joincare.com/ Wrigley Confectionery (China) Limited 箭牌糖果(中国)有限公司 www.wrigley.com.cn 【深圳】Gemdale Corporation 金地(集团)股份有限公司 www.gemdale.com 【深圳】American International Assurance Company, Limited Shenzhen Branch 美国友邦有限公司深圳分公司 www.aia.com.cn PwC 普华永道中天会计师事务所广州分所 www.pwccn.com 【深圳】Shenzhen Stock Exchange 深圳证券交易所 www.szse.cn 【深圳】Tencent Holdings Limited 腾讯控股有限公司 www.tencent.com 【深圳】Wal-Mart Business Information(Shenzhen) 沃尔玛(中国)投资有限公司 www.wal-martchina.com 【深圳】Wuzhou Songde Certified Public Accountants Shenzhen Office 五洲松德联合会计师事务所深圳分所 Schering Pharmaceutical Ltd (China) 先灵(广州)药业有限公司 www.schering.com.cn CITIC--Prudential Life Insurance Company Ltd. 信诚人寿保险有限公司 www.citic-prudential.com.cn Resources China, Publicis Groupe 阳狮集团中国资源管理中心 www.publicisgroupe.com/site/ 【深圳】AEON Information Services (Shenzhen) Co. Ltd. 永旺资讯服务(深圳)有限公司 www.aeon.info/cn/ China Nuclear Power Engineering Company Ltd (Yang Jiang) 中广核工程有限公司阳江分公司 www.cnpec.com.cn Danone Waters China 中国达能饮料 【深圳】Ping An Insurance (Group) Company of China, Ltd 中国平安保险(集团)股份有限公司 www.pingan.com China Netcom(Group) Corporation Ltd. Guangdong Branch 中国网通(集团)有限公司广东省分公司 www.china-netcom.com China Mobile Group Guangdong Co., Ltd. Guangzhou Branch 中国移动通信集团广东有限公司广州分公司 www.gd.chinamobile.com China Audit Certified Public Accountants Xiamen Branch 中审会计师事务所有限公司厦门分公司 www.cacpa.com.cn 【深圳】中兴通讯股份有限公司 ZTE Corporation www.zte.com.cn

返回列表
上一主题:总结一些我在CMA Part3考试中碰到的题目
下一主题:注册会计师考试报名条件